Для одесситов организуют уикенд по разработке IT- проектов

28.11.2016 12:26
156

10 и 11 декабря Impact Hub Odessa и программа EGAP проведут в Одессе креативный уикенд по разработке IT- проектов в сфере электронной демократии.

В ходе двухдневного интенсива IT-специалисты, дизайнеры, члены общественных организаций представят готовые проекты либо свои идеи. Последним окажут IT-помощь, кроме того эксперты проведут экспертизу проектов для их усовершенствования.

Как отмечают организаторы, приветствуются проекты в следующих сферах: инфраструктура; экология; образование; агропромышленность.

Отобранные решения пройдут интенсивную инкубационную программу, после чего конкурсная комиссия выберет победителей, которые получат средства на разработку и внедрение своего IТ-решения. Известно, что общий призовой фонд конкурса — два миллиона гривен.

Отметим, EGAP CHALLENGE – двухлетняя инициатива в рамках программы EGAP, которая предполагает информирование и обучение целевой аудитории, организацию серии креативных уикендов для отбора лучших идей и IТ-решений.

Для того, чтобы принять участие в креативном уикенде следует заранее пройти регистрацию.

«Мы работаем как с готовыми проектами, так и с идеями проектов, важным является именно технологическая составляющая, т.е. это должен быть сервис, приложение, ПО, какая-то платформа. Чтобы принять участие в инкубаторе проекту нужно принять участие в Креативном уикенде. Инкубация будет проходить с середины декабря по начало апреля. Первый этап - пре-инкубация завершится ещё одним отборочным мероприятием «Идеатоном», которое будет проходить уже в Киеве 28-29 января или 11-12 февраля. По результатам будут отобраны проекты, которые продолжат работу в инкубаторе. И в финале на Демо Дне в Киеве (8-9 апреля) будут представлены все проекты и выбраны победители», - рассказала корреспонденту Колокола руководитель EGAP Challenge Odessa Екатерина Квашенко.

Читайте также:

«Как сделать из Одессы Smart City» - предложения одесситов

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также