Общественники требуют очистить флот от сепаратистов

12.02.2016 13:06
141

Общественная организация «Повернись живим» организовала сбор подписей на сайте Президента.

Об этом стало известно из Facebook организации.

Общественная организация «Повернись живим»

По нашей информации дочь командующего военно-морскими силами Украины сейчас находится в Севастополе. Там же находится и её муж — действующий сотрудник ФСБ (два года назад — СБУ). Подобная же ситуация у многих других крупных должностных лиц в штабе флота. Представляете, что будет если завтра начнётся война?

Кроме того, волонтёры отмечают, что за два года командование флота даже не пыталось отремонтировать выведенную из Крыма военную технику, пока она ржавеет в Очакове, морская пехота воюет на Уралах и Хаммерах. В то же время командующий ВМФ передвигается на вертолёте в сопровождении «личной охраны» из 801 отряда ПДСС.

В организации напомнили, что эта же охрана ночью в нетрезвом состоянии пыталась проникнуть на базу ВМС в Одессе.

Волонтёры отмечают, что командование флота полностью завалило работу с НАТО и западными партнёрами: они не подписали договор с канадцами, по которому ВМФ мог бы получить оборудование для наших водолазов на 30 млн долларов.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОВЕРНИСЬ ЖИВИМ»

Не все предатели остались в Крыму. Некоторые вышли. Кто-то за должность. Кто-то чтоб дослужить до пенсии (а они на флоте немаленькие), а потом вернуться в Крым. Но точно не для победы в войне.

В петиции общественники отмечают, что, по их информации, контр-адмирал Тимчук Игорь Владимирович, первый заместитель командующего ВМС, начальник Одесского гарнизона во время оккупации Крыма совместно с кадровой службой организовывал офицерское собрание и составлял списки личного состава для перехода в ЧФ РФ.

Они требуют провести служебную проверку и по её результатам уволить сотрудников, порочащих честь ВМФ с занимаемых должностей.

Кроме того, члены организации намерены сегодня в 14:30 передать письмо с этими же требованиями Президенту и отправить такие же письма в Министерство Обороны, Совет Национальной безопасности и обороны Украины, Главную военную прокуратуру и СБУ.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также