Путешествие с носорогами и уроки серфинга: Discovery запустил телеканал виртуальной реальности

30.09.2016 17:17
292

Компания Discovery запустила вещатель Seeker VR, использующий технологию виртуальной реальности. Проекты на канале предлагают зрителям путешествовать в виртуальной реальности – прогулку в Банк семян, полет на воздушном шаре и внутри дождевого облака, а также применить специфику виртуальной реальности для обучения серфингу, передает американское издание The Hollywood Reporter.

Канал Seeker VR, посвященный науке и исследованиям, пока что размещен в YouTube. Просматривать передачи в виртуальной реальности могут как обладатели очков VR -  Oculus Rift или Samsung, так и обладатели «самодельных очков» Google Cardboard. Последние состоят из двух частей – «аппаратной» (собственно очки) и «программной» (одноименное приложение, доступное для бесплатной загрузки в Google Play).

 «Seeker будет в первую очередь ориентирован на производство контента - самого интересного и заставляющего задуматься в мире науки. Уже сейчас у канала - 46 млн подписчиков, и мы уверены, что доступ к новым методам сторителлинга, таким как виртуальная реальность, вдохновит их», - рассказала исполнительный вице-президент Discovery Digital Networks Сюзанна Колб.

Дебютная передача на канале Seeker VR «Край Земли»  посвящена путешествию в виртуальной реальности на погодном воздушном шаре в верхние слои атмосферы, внутрь дождевого облака. Кроме того, канал предлагает уроки серфинга в VR, путешествие с непальскими носорогами в VR, прогулку в Банк семян в Свальбарде - генетическое хранилище планеты, рассказ об опыте скрипачки Кэйтлин Хова с синестезией - объединением органов чувств, который позволит «увидеть музыку» в виртуальной реальности.

Читайте также:

Google выпустил Android 7.0 с многооконным режимом и «виртуальной реальностью»

 

Рассказать

Читайте также