Среди одесских школьников проведут конкурс на знание истории родного города

08.08.2016 22:03
248

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении городского конкурса проектов для старшеклассников по истории и культуре родного города.

Как говорится в документе, предлагается провести такой конкурс  с целью воспитания всесторонне развитой, патриотически настроенной, духовно богатой личности, формирования интереса молодежи к историко-культурному наследию города.

К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники (8-11 классы), ученические коллективы общеобразовательных и внешкольных учебных заведений. Проекты могут быть как индивидуальные, так и групповые, коллективные и общешкольные.

Конкурс проводится в три этапа: школьный, районный и городской, а представленные на конкурс проекты будут рассматриваться по таким тематическим направлениям как историко-краеведческое, культурологическое и военно-патриотическое.

Оценки проектов и определение победителей конкурса будет осуществлять жюри, состав которого определяется приказом директора департамента образования и науки Одесского городского совета.

Награждение участников будет как дипломами и грамотами департамента образования и науки Одесского городского совета, так и ценными подарками.

Правда, на подарки выделено всего 5 тысяч гривень.

Рассказать

Отличайся Умом!
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также