Туристы-водники соберутся в Одессе на «Фестиваль Белой воды»

28.11.2016 22:27
441

3-4 декабря в Одессе состоится десятый «Фестиваль Белой воды» — единственный в Украине ежегодный фестиваль любительского туристического короткометражного кино, где туристы-водники делятся своим опытом, яркими, запоминающимися моментами, пережитыми в походах.

Как сообщают организаторы, целью фестиваля является популяризация водного экстремального туризма, объединение всех туристов-водников Украины и стран ближнего зарубежья, популяризация спортивного туризма и активного образа жизни, обмен опытом по организации видеосъёмки в спортивно-туристских мероприятиях.

Программа фестиваля включает:

  • конкурсы любительских короткометражек и фотографий на туристическую тематику, сделанных за текущий год,
  • вечер бардовской песни,
  • тематические детские конкурсы.

Отдельная часть подразумевает презентацию туристического снаряжения.

Победители в номинациях награждаются памятными призами и дипломами лауреатов.

На второй день все желающие будут иметь возможность побывать на учебных семинарах и мастер-классах, которые будут посвящены безопасности, ведению хозяйства, психологии группы в походах. Также состоится внеконкурсный показ фильмов фестиваля, по окончании которого можно будет обменяться своими впечатлениями.

Начало фестиваля - 3 декабря в 13:00, в здании Одесского национального морского университета (ул. Мечникова, 34, 2 этаж). 4 декабря фестиваль продолжится в 12:00 по адресу: Тенистая, 4.

Читайте также:

Международный фестиваль моды состоится в Одессе

 

Рассказать

Читайте также