На Black Sea Summit в Одессе обсудят возможности инновационной экосистемы города и страны

19.08.2016 12:27
518

С 9 по 10 сентября в Одессе пройдет IT-конференция Black Sea Summit, в которой примут участие мировые представители IT-индустрии. Как сообщают организаторы мероприятия, спикеры расскажут об основных трендах в IT-индустрии, а также о перспективах развития и новых возможностях инновационной экосистемы в Одессе и Украине.

В частности, участники IT-конференции обсудят самоуправляющиеся автомобили, нюансы построения стартапа на примере истории развития инновационной экосистемы Амстердама, расскажут о специфике робототехники и будущих роботах, и многое другое.

В этом году в рамках Black Sea Summit 2016 будет возможность посоревноваться за выход в финал международного конкурса для начинающих стартапов Seedstars World. Известно, что на соревнование отберут 10 работ. Победитель получит доступ к закрытому клубу инвесторов и предпринимателей по всему миру и денежное вознаграждение в размере 70 тысяч долларов. Участники, занявшие второе и третье место – 10 тысяч долларов.

Отметим, 9 сентября компания Greencubator проведет в Украине крупнейший европейский конкурс ClimateLaunchpad от Climate-KIC для аматоров в работе со стартапами. Цель конкурса является проложить быстрый путь от бизнес-идей в сфере чистых технологий до динамичных компаний. В этом году конкурс пройдет в 30 странах, и впервые – в Украине.

Напомним, впервые IT-конференция Black Sea Summit состоялась в Одессе 19 сентября 2015 года.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также