Горэлектротранспорт после удара стихии стал ходить медленнее

21.10.2016 14:13
147

В Одессе начали работы по отлаживанию работы транспорта после обрушившейся 12 октября непогоды.

Как рассказал в ходе брифинга директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, всю неделю коммунальщики восстанавливали сети после урагана. Однако добавили работы и воры, которые пользовались отсутствием тока, чтобы воровать кабель.

«Мы не хотим ни про кого говорить плохо, но часто на линии выходили люди пилить деревья, а потом в этих местах вместе с ветками пропадал медный провод контактной сети», - отметил коммунальщик.

Последствия стихии  еще долго будут подсчитывать специалисты, так как в ремонте нуждаются контактная сеть и опоры. Около 40 опор, которые находятся в аварийном состоянии, еще предстоит заменить.

Также пока трамваи и троллейбусы не могут выйти на нормальный скоростной режим, потому одесситам приходится дольше обычного добираться на этом виде транспорта. Кроме того, из-за того, что провода еще не подтянули на нужный уровень, а только отлаживают, случаются аварии, которые останавливают их работу. В то же время в ОГЭТ довольны, что в ходе непогоды не потеряли ни одну тяговую подстанцию и достаточно быстро запустили весь транспорт.

Читайте также:

На поселок Котовского вернулись трамваи

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька
Отличайся Умом!

Читайте также