Появилось мобильное приложение об известном французском импрессионисте

19.10.2016 20:12
122

Интернет-издание Артхив выпустил специальное мобильное приложение, посвященное французскому импрессионисту Клоду Моне. Об этом сообщает пресс-служба издания.

Эксперты подготовили обширный справочник по жизни и творчеству великого художника. Бесплатное приложение «Клод Моне» будет полезно всем, кто интересуется французской живописью конца XIX — начала XX века: за историями об авторе проступает эпоха, в которую он творил.

«Большинство знает Моне по поздним фотографиям, на которых изображен пожилой человек с бородой. В приложении мы рассказываем также о молодом Моне, который голодал, жил в долг, но умудрялся при этом быть светским щеголем», — говорит руководитель проекта Виталий Ситницкий.

mone3

Тексты о жизни и творчестве Моне размещены в разделах «Биография» и «Истории». В разделе «Работы» представлено более тысячи репродукций работ с краткой справочной информацией. Главные произведения художника сопровождаются подробными редакционными аннотациями.

mone4

«В приложении есть ранние, юношеские работы Моне, который заработал первые деньги, рисуя карикатуры, и поздние изображения пруда с кувшинками, в которых художник приближается к абстракционизму», — отмечает Виталий Ситницкий.

Работы сортируются по стилям, жанрам, сюжетам и местоположению. Кроме того, пользователи могут просматривать тематические собрания (коллекции) картин Моне: все кувшинки, японские мостики, стога сена, Руанский собор — так гораздо удобнее сравнивать разные интерпретации любимых сюжетных линий художника.

mone5

Все обновления (новые работы и описания, новые истории, информация о выставках и др.) отображается в ленте, которая является главным экраном приложения.

Доступны версии для iPhone и Android-смартфонов.

mone6

Читайте также:

Работы Иеронима Босха собрали в одном мобильном приложении

Рассказать

Читайте также