IT- конференция Black Sea Summit 2016 началась с внедрения чипа-импланта

10.09.2016 15:23
839

Сегодня, 10 сентября, состоялось открытие международной IT-конференции Black Sea Summit 2016. Об этом сообщает корреспондент Колокола.

После вступительной речи мэра города Геннадия Труханова на главной сцене Inspire stage стартовал спич основателя Digiwell, профессора Патрика Крамера о биохакинге, киборгах и биотехнологиях, о том, как преобразить свою жизнь и тело при помощи устройств и чипов-имплантов.

В ходе своего выступления Патрик Крамер продемонстрировал внедрение чипа-имплантанта в ладонь.  Добровольцем оказался участник конференции Евгений, по его словам, он любит все, что связано с технологиями и готов экспериментировать с теми новинками, которые пока не принимает общество.

Функционал чипа позволяет загружать на него контактную информацию и использовать как ключ к замкам.

Отметим, на территории саммита действуют три главные сцены: Inspire Stage (биотехнологии, энергетика, стартап города и агротехнологии), Innovate Stage (роботы, дроны), Grow Stage (инвестиции, масштабирование и бизнес лайфхаки).

В этом году основные направления Black Sea Summit 2016:

- Технологии в агросекторе, дроны и датчики, портативные фермы для выращивания клубники и не только.

- Интернет вещей или как тостер может взаимодействовать с кофеваркой. Технологии, которые позволяют соединить датчики и сенсоры, встроенные в разнообразные приборы. Опыт Microsoft Украина

- Альтернативная энергетика и «зеленые» бизнес-идеи, такие как экопосуда из соломы и крахмала, новый вид вертикальных ветровых панелей, глобальная краудфандингова платформа для проектов возобновляемой энергетики, онлайн-ресурс для поиска энерго-решений по оптимальной цене, платформа для эко-вело-туризма, бургеры нового поколения с дружественного к окружающей среде белка, эко-контейнер для выращивания рыбы и салата, инновационный улей на ClimateLaunchPad

- Биотехнологии и биохакеры.

Как ранее  сообщила корреспонденту Колокола проектный директор IT-конференции «Black Sea Summit» Анастасия Слепцова, если первый саммит был призван показать миру и специалистам одесскую IT-экосистему, то в этом году Black Sea Summit заговорит про всеукраинский масштаб и про место Одессы в IT-экосистеме Украины и Европы.

Читайте также:

«Black Sea Sammit»: мечты о большом IT-городе

Рассказать

Читайте также