Испанский тенор Хосе Каррерас посетит Одессу

02.10.2016 21:36
441

В рамках заключительного мирового тура известный тенор Хосе Каррерас даст концерт в Одессе. Об этом сообщают организаторы.

В 2015 году тенор официально объявил о завершении карьеры оперного певца. Однако испанец решил в 2016 году организовать заключительный мировой тур, который также будет приурочен его 70-летию.

«После стольких лет пения, я решил, что пришел момент, когда нужно остановиться. Я до сих пор прекрасно себя чувствую, прекрасно ощущаю себя на сцене, но день настал. Поэтому сейчас я начал то, что называется финальным турне, в рамках которого я решил попытаться выступить во всех местах, в которых я пел за эти 46 лет. Конечно, это невозможно, но я попытаюсь охватить, как можно больше. Так что этот тур, возможно, займет 2-3 года», - рассказал знаменитый тенор.

В рамках тура запланированы два выступления в Украине.  17-го декабря - в Национальном Дворце Искусств «Украина» в Киеве и 20-го декабря - на сцене Театра оперы и балета в Одессе.

«В каждой стране мира есть прекрасная аудитория. Разные страны, разная культура – они все прекрасны по-своему. Украинский зритель особенно искренний, я неоднократно имел честь выступать в вашей поющей стране», - рассказал Хосе Каррерас.

Каррерас в сопровождении симфонического оркестра и хора исполнит свои лучшие оперные партии. Зрители, которые посетят концерты, также смогут насладиться виртуозным мастерством дирижера Давида Хименеса, с которым Хосе Каррерас гастролирует и сотрудничает много лет.

Рассказать

Читайте также