Одесский спортсмен завоевал «бронзу» на Паралимпиаде

09.09.2016 18:29
318

На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро одесский легкоатлет Руслан Катышев стал бронзовым призером в соревнованиях по прыжкам в длину. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что торжественная церемония открытия XV летних Паралимпийских игр состоялась 7 сентября.

За два дня проведения игр спортсмены Национальной паралимпийской сборной команды Украины уже успели завоевать 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей.

Среди медалистов - одесский легкоатлет Руслан Катышев, выступавший в категории Т11 (спортсмены с наивысшим уровнем проблем со зрением). Руслан стал третьим в соревнованиях по прыжкам в длину. Результат спортсмена — 6 метров 20 сантиметров.

Руслан Катышев завоевывает медаль на второй Паралимпиаде подряд. В Лондоне он стал бронзовым призером по тройным прыжкам и выиграл золото по прыжкам в длину.