Одесские маршрутки перейдут на электронные билеты

11.08.2016 20:37
369

Городские власти Одессы уже в 2017 году собираются внедрить программу «Электронный билет», причем не только в электротранспорте, но и в маршрутках. Об этом стало известно в ходе заседания бюджетной комиссии Одесского городского совета, передает корреспондент Колокола.

Как сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, программа «электронный билет» будет внедрена комплексно.

«Сейчас оборудование, в том числе, считыватели, тестируются в горэлектротранспорте, а затем мы планируем внедрить программу и в маршрутках. В настоящее время предприятие «Экономинформ» просчитывает новое техзадание  с учетом установки считывателей и в маршрутных такси», - заявил он.

Также стало известно, что до конца 2016 года город может закупить пять новых троллейбусов, идентичных тем, которые не так давно вышли на городские маршруты. Правда, в этот раз бюджетная комиссия не одобрила выделение 27 миллионов гривен из бюджета на проведение тендера, хотя он уже был объявлен две недели назад. Решение о выделении средств отложено на следующее заседание.

Рассказать

Читайте также