Михеил Саакашвили прокомментировал ночной инцидент с налоговой

13.04.2016 19:59
Андрей Казарян
1 357

Напомним, что сегодня в полночь сотрудники Запорожской налоговой полиции пытались вывезти с одесского склада орехи на сумму $ 180 тыс.

Губернатор Одессы отреагировал на действия сотрудников ГФС.

Саакашвили приехал к текущему месту хранения груза и вступил в дискуссию с представителями фискальщиков. Он потребовал от правоохранителей предъявить документы, которые давали бы им право арестовывать партию орехов.

Я не вижу оснований для того, чтобы вы конфисковывали груз, — заявил губернатор.

Сотрудники ГФС парировали, утверждая, что соответствующее решение суда уже имеется, правда, они не успели получить его по почте.

Помимо факта изъятия, Саакашвили был заинтересован информацией об участии несовершеннолетнего грузчика, который помогал доблестным бойцам ГФС конфисковывать имущество.

Губернатор не мог не упомянуть так называемую «ореховую мафию», говоря о тех, кто стоит за действиями правоохранителей.

В сегодняшней акции компанию Саакашвили составил Георги Лорткипанидзе. Соратники заставили одного из причастных к ночному инциденту граждан открыть его машину, подозревая, что он своровал несколько мешков орехов. Мужчина, который представился «простым человеком» (несмотря на то, что у него нашли два удостоверения на хранение оружия), достаточно долго упирался. В итоге никаких орехов найдено не было, только целый арсенал оружия в багажнике.

Оказалось, что сотрудники ГФС приехали на место вместе с вооружёнными людьми. Следователь фискальщиков после заявил, что он не знает этих граждан, хотя присутствовавшие свидетели подтвердили их плотное сотрудничество прошлой ночью.

В итоге Саакашвили собственноручно вскрыл опечатанные контейнеры с грузом. Насколько это обезопасит предпринимателей от нападок ГФС в будущем, сказать трудно.

Рассказать

Читайте также