«Чудо-ребёнок–2016»: в Украине ищут талантливых детей

09.12.2015 12:13
333

Стартовал отбор номинантов на всеукраинскую премию «Чудо-ребёнок2016», которая ежегодно проводится при поддержке Президента и Кабинета Министров Украины и ориентирована на поддержку талантливых детей.

Об этом сообщает пресс-центр Одесской ОГА.

Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 4 до 13 лет (включительно), у которых есть достижения или открытия в научно-технической сфере, победители и призёры областных республиканских и международных интеллектуальных игр, школьных олимпиад, спортивных или творческих соревнований, фестивалей и конкурсов и дети, совершившие героический поступок.

Выбирать чудо-детей будут в пяти номинациях:

  • Самый умный: дети с достижениями или открытиями в научной сфере, высокоэрудированные дети, изобретатели, рационализаторы, победители и призёры школьных олимпиад, различных интеллектуальных игр и научно-технических конкурсов, дети с необычными умственными способностями и талантами.
  • Самый спортивный: дети со спортивными званиями, победители и призёры областных, республиканских и международных спортивных соревнований.
  • Самый удивительный: дети-рекордсмены по разным упражнениям физической культуры, с уникальными и невероятными способностями (феноменальная память, быстрое умножение / чтение, сила, скорость, гибкость и др.), в том числе паранормальными.
  • Самый героический: дети, совершившие героический поступок (спасение жизни другого человека, собственной жизни и другие чрезвычайные ситуации).

Жюри определит трёх призёров в каждой номинации. За первое место предусмотрена денежная премия и подарки стоимостью не менее 3500 грн, за втрое денежная премия и подарки на 2500 грн, и за третье премия и подарки стоимостью не менее 1500 грн.

Заявки принимаются до 15 марта.

Отметим, что в прошлом году самым героическим ребёнком стала десятилетняя Катя Листошенкова из Одесской области: она бросилась на помощь первокласснику, который провалился под лёд.

Рассказать

Читайте также