Спикер одесской полиции помогает своему заму уклониться от аттестации

18.03.2016 12:18
225

Начальник отдела коммуникаций полиции Одесской области Андрей Костюк «помогает» своему заместителю, бывшему психологу «Беркута» избежать обязательной аттестации.

Об этом сообщает 368media, ссылаясь на собственные источники в полиции:

Вдовин специально не зарегистрировался и не получил, как все сотрудники, специальный аттестационный код, чтобы списать на «глюк» системы и не проходить аттестацию в Одессе, а после пройти в другой области, где у него есть родственники и знакомые и главное — где не знают, что он бывший «беркутовец».

Бывший психолог «Беркута» в феврале 2016 года отбыл на сдачу сессии в столичную академию внутренних дел, хотя на период аттестации строго запрещено покидать гарнизон.

Отметим, Старший лейтенант Виктор Вдовин ранее работал психологом спецподразделения. Источник издания отметил, что периодически он проводит лекции в ОНУ имени И. И. Мечникова, подменяя своего начальника Костюка, который также является преподавателем вуза. Вероятно, в благодарность за это последний назначил его заместителем отдела коммуникаций, несмотря на отсутствие опыта работы и общения со СМИ.

Источник в полиции отмечает, что Вдовин не работает для отдела: он не занимается оформлением документов, не мониторит состояние общественного мнения и позицию СМИ.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также