(не)доброе соседство: конфликт на почве безопасности

09.03.2016 14:43
133

Двое соседей враждовали из-за желания одного из них максимально обезопасить собственную квартиру. Правда, в ущерб соседям.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

42-летний одессит обратился в Хмельницкий отдел полиции с заявлением о том, что его сосед расстрелял из пневматического оружия камеру наблюдения, установленную над входом в квартиру пострадавшего.

Полицейские установили, что конфликт начался достаточно давно. Мужчина, который применил оружие, подтвердил слова заявителя и добавил, что всё началось с незаконной установки соседом металлической решётки на лестничной клетке. Также он сообщил, что сосед не только не реагировал на возмущение жителей других квартир, но даже установил камеру наблюдения, которую направил, по словам стрелявшего, на дверь его жилья.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю может грозить лишение свободы сроком от 3 до 7 лет. С места происшествия изъято пневматическое оружие. Досудебное расследование продолжается.

Рассказать

Читайте также