^

Николаевский дальнобойщик не может покинуть Одессу

26.01.2016 14:27
Андрей Казарян

Мужчина живёт в ледяной кабине грузовика уже 10 дней — никто не может помочь высвободить его транспорт.

О злоключениях мужчины сообщает телеканал «Первый городской».

По словам водителя, он въехал на территорию нашего города ещё 16 января. По пути он решил сменить маршрут и начал разворачиваться. В результате грузовик застрял почти всеми колёсами в глиняном провале — яму, где прокладывали водопровод, попросту размыло.

Водитель буквально живёт в кабине транспорта. Здесь он встретил жуткий снегопад 17–18 января, а также последовавшие за ним морозы. Неудивительно, что Александр (дальнобойщик) уже успел серьёзно заболеть, а денег на лекарства, как и на еду, у него не осталось. Бросить свой транспорт мужчина не может.

Источник: Первый городской.

Источник: Первый городской.

Сотрудники ГСЧС пытались вытащить фуру из ловушки, но безуспешно. Они дали водителю заряженный аккумулятор, но его украли. Спасатели сообщили, что никак не могут помочь дальнобойщику — мощность техники недостаточно, к тому же оба прицепа гружёные. В «Облавтодоре» заявили, что вся гусеничная техника, которая может вытащить фуру, сейчас расчищает снег в области.

На многочисленные обращения за помощью уже откликнулись представители одесского «Автомайдана».

ОБНОВЛЕНО В 15:50:

Как сообщает «Репортёр», сотрудникам ГСЧС всё же удалось высвободить машину из ямы. По словам водителя, грузовику необходим незначительный ремонт, но в целом транспорт «на ходу».

 

Рассказать

Читайте также