^

Будни одесской мэрии: закрытые совещания, суд и новые назначения

21.12.2015 11:18
Ника Кияница

Сегодня на аппаратном совещании горсовета Труханов признался, что проводит закрытые аппаратные совещания, назначил новых чиновников и поделился победой в деле о Доме Руссова.

Мэр Одессы сегодня признался, что  до транслируемых аппаратных совещаний проводит ещё одни — закрытые, сообщает «Деловая Одесса».

Как рассказал городской голова, до указанного в мэрии аппаратного совещания он проводил ещё одно с заместителями, где заслушали ряд докладов. В том числе, главы юрдепартамента Инны Поповской, которая доложила о победе в суде за квартал Руссова.

Геннадий Труханов

городской голова

Мы выиграли суд у юридического лица, которое считало, что «квартал Руссова», как и Дом Руссова, может развиваться вне сферы влияния города.

Он добавил, что судебное решение закрепило за территориальной громадой право на помещение по улице Преображенской, 21, где работает Центр предоставления административных услуг. По словам мэра, ранее помещение находилось «в сомнительной собственности».

В ходе открытого совещания мэр сообщил о новых назначениях в муниципалитете.

На пост начальника управления рекламы назначен Виктор Панасюченко. Мэр заметил, что ситуация в департаменте рекламы «реформаторская», что надо учесть новоиспечённому чиновнику в работе.

Вторым назначенцем стал Виталий Краснопёр, который теперь возглавил департамент безопасности. Ранее он занимал пост его заместителя.

Рассказать

Читайте также