ОСМД судится с горсоветом за дом Руссова

18.11.2015 16:40

В Одесском хозяйственном суде прошло заседание по поводу передачи памятника архитектуры из собственности города на баланс Общества собственников многоквартирного дома «Реставратор-21».

В ходе заседания  сторона ОСМД заявила, что хочет взять на баланс аварийный дом по адресу ул. Садовая, 21, для проведения ремонтных работ. По словам представителя "Реставратора-21", общество было создано в январе 2015 года по согласию шести собственников квартир. Однако, как сообщает «Первый городской»,  потенциальный реконструкщик не смог ответить, сколько всего хозяев  и где расположены коммуникации здания. Никаких работ по обслуживанию ими не было проведено якобы из-за того, что здание им не принадлежит.

Представитель горсовета, возмутилась тем фактом, что ОСМД было создано, но никаких работ так и не было произведено. Также её заинтересовал тот факт, что фирма хочет проводить там ремонтные и реконструктивные работы.

Чиновница считает, это лишь завуалированный способ бизнесмена Руслана Тарпана полностью отобрать себе этот участок, а затем застроить. Некогда он уже представлял горсовету свой проект, сообщила она, однако его не утвердили.

В судебном разбирательстве на стороне горсовета в качестве третьих лиц участвовали жильцы, проживающие в этом доме, которые также считают, что дому Руссову грозит опасность.

Следующее заседание назначено на 30 ноября.
Фото: http://public.od.ua/

Рассказать

Отличайся Умом!
Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также