^

На акции сжигания чучела Путина полицейские распылили слезоточивый газ

09.03.2016 16:42
Ника Кияница

На акции #FreeSavchenko перед зданием Российского консульства между митингующими и полицейскими возникла потасовка, а сотрудники правоохранительных органов распылили газ.

Митингующие в количестве 150 человек собрались под зданием Консульства РФ на Генуэзской в рамках Международной акции поддержки военнопленной лётчицы Надежды Савченко. Они представляли различные патриотические организации: «Правый Сектор», «Раду Громадської Безпеки», «Самооборону Одессы» и политическую партию «Батьківщина».

11

13

8

Присутствующие требовали немедленного освобождения Надежды Савченко и прекращения любых связей с Российской федерацией, а также ликвидации консульства и предприятий, которые принадлежат российским бизнесменам и находятся на территории в Украине.

9

4

Конфликт началась с того, что митингующие в балаклавах закидали здание консульства яйцами и красной краской, а когда попытались приблизиться к зданию, то дорогу им перекрыли полицейские.

14

55

Mock_up

99

В ходе толкучки один из полицейских, по версии активистов, применил силу по отношению к одной из активисток.

2

6

Началась драка и сотрудники полиции распылили слезоточивый газ.

Позже на помощь полицейским пришло подкрепление, однако стычки продолжали возникать. Лидеры собравшихся организаций призывали людей к спокойствию.

3

В конечном итоге участники акции облили горючим веществом набитое сеном чучело Владимира Путина и сожгли его под бой барабанов.

7

10

18

17

Ранее акция #FreeSavchenko прошла в парке Шевченко у монумента украинскому поэту, её также посетил глава одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька
Отличайся Умом!

Читайте также