Данилюк в США поговорил о завершении программы МВФ

18.10.2017 12:43
303

Глава украинского Минфина провел ряд встреч в Вашингтоне

Министр финансов Александр Данилюк во время визита в Вашингтон провел встречу со специальным советником президента США по вопросам глобальной экономики и финансов Мэтью Хаарсейгером, во время которой стороны обсудили реформы, необходимые для успешного завершения программы с Международным валютным фондом (МВФ) в 2019 году.

Во время встречи обсудили прогресс в сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом и реформы, необходимые для успешного завершения программы в 2019 году", – сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Также Данилюк встретился с министром финансов США Стивеном Мнучином и заместителем министра финансов США по международным делам Дэвидом Малпассом.

Обсудили прогресс экономических реформ в Украине, выполнение программы МВФ и успешный выход Украины на международные рынки капитала", – отметили в Минфине.

Во время встречи стороны согласились, что осуществление реформ невозможно без усиления институциональной способности ведомств. Минфин США готов предоставлять Украине помощь в этом направлении.

В частности, говорили о проекте по комплексной реформы ГФС, что имеет целью коренное изменение работы и философии фискальной службы. Министерство финансов США является одним из главных партнеров, оказывает поддержку в реализации этого проекта", – добавили в украинском ведомстве.

Напомним, Национальный банк Украины (НБУ) рассчитывает, что Украина получит пятый транш МВФ в 2017 году. Ранее также министр финансов Александр Данилюк заявлял, что пятый транш от МВФ в размере 1,9 млрд долларов Кабмин ожидает до конца этого года, а к 2019-му Украина планирует успешно закончить нынешнюю программу МВФ. При этом эксперты настроены далеко не так оптимистично и уверяют, что Украина не успеет получить транш МВФ до конца 2017 года.

Источник: https://www.segodnya.ua/economics/enews/danilyuk-v-ssha-pogovoril-o-zavershenii-programmy-mvf-1064760.html

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также