«Не забудь поводок»: для одесских парков разрабатывают новые пиктограммы

28.10.2016 20:02
184

Организация Urban inst совместно с общественной организацией «Мой Город» разрабатывают новый дизайн табличек для парков. Одни из первых презентованных пиктограмм – «Выгул собак без поводка», исполнены они в двух цветах: белом и зеленом. Первые предназначены для установки на входных группах и дорожках, вторые — на газонах.

Как рассказал корреспонденту Колокола арт-директор Urban inst, одесский урбанист Константин Емельянов, главный принцип при разработке табличек  - это не запреты, а советы  и подсказки.

«Проблема в том, что в городе появляются новые образцы, и люди пытаются их реализовать, не будучи дизайнерами, и у них это жутко получается. Таблички есть в других странах, но достойных образцов немного. Все наши таблички будут в едином стиле, дабы не создавать визуальный хаос. Они должны быть очень нейтральными в среде, но при этом милыми или остроумными», - рассказывает он.

Отметим, в будущем авторы проекта собираются создать сайт, где разместят разработанные макеты пиктограмм. Их можно будет распечатать  (на сайте укажут правильные примеры использования) и при желании в индивидуальном порядке  установить таблички в парках и скверах.

Читайте также:

В одесских парках создают зоны для выгула собак

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также