Facebook запустила онлайн-курсы для журналистов

27.10.2016 15:57
58

Компания Facebook запустила серию онлайн-курсов для журналистов, в ходе которых научат эффективно использовать социальную сеть в профессиональных целях. Как пишут в официальном блоге компании, на создание курсов Facebook вдохновила дискуссия с журналистами и редакторами, которые часто задавались вопросами: как продвигать свой материал в социальных сетях, какие инструменты стоит использовать.

«В ближайшие недели мы начнем серию вебинаров на сайте, которые будут адаптированы для журналистов: как новичков, так и опытных пользователей Facebook. Эти вебинары будут организованы с учетом новых продуктов и функций, которые журналисты используют в Facebook и с учетом различных задач, которые журналисты выполняют через соцсеть: сбор новостей, создание контента, исследование аудитории», - написала компания в блоге.

Занятия будут доступны в Blueprint. Кроме того, соцсеть анонсировала вебинар по  использованию журналистов Facebook Live.

«Онлайн-курсы являются лишь последним примером разъяснительной работы среди журналистов, которую проводит Facebook. Социальная сеть наладила партнерские отношения с компаниями-поставщиками новостей, чтобы повысить качество этого типа контента на Facebook и помочь редакциям, для которых социальная сеть является основным источником трафика и привлечения аудитории», - комментирует Poynter.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также