На Ланжероне вместо робиний и софор высадят сосны

26.10.2016 19:27
31

КП «Ланжерон» начинает высадку сосен на месте спиленных трех десятков деревьев.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский, коммунальщики уже привезли к лодочной станции у пляжа «Ланжерон» несколько десятков сосен. Это первая партия деревьев, которую высадят на побережье.

Отметим, что идея высадить сосны возмутила общественников. Так, член общественного движения Светлана Подпалая заявила, что выживаемость сосен на побережье - 20%.

«В планах главы КП «Ланжерон» Александра Парайло в рамках ведущейся сейчас реконструции Ланжерона заменить абсолютно выборочно, произвольно, по собственному капризу и пониманию те деревья, которые ему не нравятся, - среди них орехи, сливы, софоры, тополя, робинии и др. - на полутораметровые сосенки, выживаемость которых в Одессе не превышает 20%. К тому же, они не способны выполнять роль природного тента, которая так важна для солнечного времени года», - отметила она.

Напомним, что несколько дней назад одесские общественники заявили, что неизвестные уничтожили 35 деревьев на побережье и заподозрили, что там готовится очередной «нахалстрой». В КП «Ланжерон» сообщили, что удалили только поврежденные ураганом деревья.

Читайте также:

На Ланжероне спилили ряд деревьев: в мэрии утверждают, что их уничтожила непогода

Рассказать

Читайте также