«Богданы» с независимой подвеской потеснили львовские троллейбусы

13.10.2016 19:37
128

На одесские улицы выйдут новые «Богданы», а не львовские троллейбусы (ЛАЗа). Такой выбор сделали сегодня, 13 октября, в ходе открытого аукциона по системе Prozorro.

За 26 млн 750 тыс. грн будут закуплены 5 новых троллейбусов. ООО «Научно-техническое предприятие СТГ Инженерниг» предлагало поставить львовские троллейбусы, чьим достоинством было корпус из нержавейки, однако претендент получил отказ, так как были проблемы с документами.

В итоге к участию в конкурсе допустили только двух из трех претендентов – «Богдан Моторс» и ООО «Укрпастех». Обе фирмы предлагали поставить машины марки «Богдан». В итоге «АСЗ №1» ПАО «Богдан Моторс» (Луцк)» одержало победу.

Отметим, что конкурс вызвал серьезные претензии со стороны участников, так как определенные требования серьезно сокращали возможности подаваться разным заводам.

 «На наш взгляд требование «подвеска - независимая, пневматическая с автоматической регулировкой положения кузова» ограничивает круг потенциальных участников конкурсных торгов. Просим изложить требование в следующей редакции: «Подвеска передняя - пневматическая с автоматической регулировкой положения кузова. Ширина троллейбуса 2,55 м». Также, на наш взгляд, ограничивает круг потенциальных участников конкурсных торгов», - отметил один из конкурсантов, чье наименование зашифровано, согласно требованиям на сайте Prozorro.

Предыдущий отбор на покупку также пяти троллейбусов уже выиграл весной ГП «АСЗ №1» ПАО «Богдан Моторс» (Луцк)». Троллейбусы уже курсируют на одесских улицах и положительно оценены руководством ОГЭТ.

Читайте также:

Закупка новых троллейбусов: конкурсанты считают тендер нечестным

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир
Отличайся Умом!

Читайте также