На одесских дорогах появляется новая разметка

07.10.2016 12:11
346

На участке дороги по улице Маршала Жукова (от Левитана до проспекта Ак. Глушко) работниками коммунального предприятия «СМЭП» нанесены пиктограммы дорожных знаков 1.33 «Дети» и 3.29 «Ограничение максимальной скорости».

В планах - обновить  или нанести новые полосы и пиктограммы возле одесских школ.

Об этом корреспонденту Колокола сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

Новые термопластиковые шаблоны ограничения скорости вызвали неоднозначную реакцию как у одесского урбаниста Константина Емельянова, так и у некоторых одесситов.

«Тут явно переусердствовали, но сам факт. Единственный минус - это сам шаблон, производитель должен делать их растянутыми, потому что для водителя при его скорости и обзоре пиктограммы будут не заметны», - отмечает на своей странице в Facebook урбанист.

«Ехал там в первый раз пару дней назад. Знаки на дороге заметил в последний момент, если честно, и с 60 до 40 просто не успел сбросить до перехода. Если они там именно ради нерегулируемого перехода, то это вряд ли поможет. Только светофор», - пишут в комментариях  одесситы.

ФОТО: К. Емельянов/Facebook

По словам Александра Илько, пиктограммы дорожных знаков были нанесены в соответствии с общепринятыми стандартами.

«При всем уважении к Константину Емельянову, есть определенные стандарты, по которым мы рисуем, я еще нигде не видел овальных рисунков», - подчеркнул он.

Отметим, по его словам, на осень и весну запланировано нанесение разметок близ одесских школ, с учетом того, как далеко они находятся от проезжей части.

Читайте также:

На дорогах возле одесских школ нанесут пластиковую разметку

 

Рассказать

Читайте также