США предоставит привилегии для иностранных стартаперов

13.09.2016 16:17
228

Министерство внутренней безопасности (DHS) США предложило ввести для разработчиков проектов стартап-визы, которые дадут право пребывать в США в течение двух лет. Об этом сообщает Reuters.

Для  получения временного разрешения на проживание предпринимателям необходимо соответствовать некоторым критериям: владеть 15% стартапа, зарегистрированного в США в течение последних трех лет; получить, как минимум,  $345 000 от американских инвесторов для реализации своих стартапов.

Как передает Reuters, по словам Тома Калила, советника Белого дома по технологической политике, данное нововведение реализуют в рамках политики по привлечению лучших мировых предпринимателей и компаний в США.

Так, он заметил, что иммигранты соосновали в Америке каждый четвертый стартап, а в Силиконовой Долине их больше половины.

Отметим, выходец из Украины, американский веб-разработчик (сооснователь международной платежной системы PayPal) Макс Левчин, в свою очередь,  написал письмо в Белый дом, заявив, что новое правило «отличный, конкретный шаг в сторону создания новых рабочих мест и появления историй успеха в Америке».

Планируется, что нововведение вступит в силу до конца срока Барака Обамы 20 января 2017 года.

 

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также