Ко Дню города у Воронцовского дворца пройдет оpen-air концерт

27.08.2016 12:01
361

1 сентября на колоннаде у Воронцовского дворца ко Дню города прозвучат популярные произведения мировой оперной сцены, саундтреки к культовым фильмам, эстрадные хиты в симфонических аранжировках. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.

Продолжая традицию проведения опера-гала в рамках празднования Дня города, Одесский национальный академический театр оперы и балета 1 сентября представит на колоннаде у Воронцовского дворца концертный проект «Одесса. Мировой хит».

На одной сценической площадке предстанут оркестр и ведущие солисты оперы и балета. Зрители смогут насладиться популярными произведениями мировой оперной сцены, саундтреками к культовым фильмам и мюзиклам, эстрадными хитами в новых симфонических аранжировках.

В этот вечер наряду с произведениями Вивальди, Генделя и Доницетт будут звучать хиты современных кумиров - Ллойда Уэббера, Энио Морикконе, Владимира Ивасюка, Алесандро Сафины, а также любимые всеми песни об Одессе.

Концерт будет сопровождаться видеопроекцией трех видов: проецирование сценического действа и концертных номеров, проецирование зрительского пространства; видеоинсталляции и тематические видеоряды, сопровождающие концертные номера.

Концертный формат «Одесса. Мировой хит» призван продемонстрировать, как современно сегодня может звучать традиционное академическое искусство и, одновременно, как органично могут звучать современные эстрадные хиты в симфоническом переложении.

Ориентировочная продолжительность программы – 1 час 50 мин. Начало - в 20:00.

Читайте также:

Одесский Парад колясок будет сопровождать «транспорт будущего»

Рассказать

Читайте также