Фестиваль VIDEODESSA: популярному блогеру Руслану Усачеву запретили въезд

14.08.2016 09:33
289

Сегодня, 14 августа, на территории Одесской киностудии проходит Международный фестиваль видеоблогеров «VIDEODESSA». В списке участников нет популярного видеоблогера из Санкт-Петербурга Руслана Усачева – СБУ запретила ему въезд в Украину за твиты на тему «Крым наш». Об этом сообщает ain.

Блогеру запретили въезд в Украину на ближайшие 5 лет. Соответствующее постановление издала СБУ в ответ на обращение некоего Ковбика Максима Николаевича. Причины, по которым Усачева считают угрозой для безопасности Украины, не уточняются, однако в социальных сетях предполагают, что забанили блогера за записи в Twitter в стиле «Крым наш».

«Я не могу понять, шутка была настолько плохая или настолько хорошая, что въезд закрыли», - прокомментировал запрет сам Усачев.

Напомним, участники фестиваля сегодня соревнуются в четырех основных номинациях: «Original – самый крутой ролик»,  «Самый креативный монтаж», «Лучшее музыкальное видео»,  «Лучшая пародия». Так, на фестивале ожидается более 70 участников, 15 из которых имеют более 1 млн подписчиков на канале. В свою очередь, Одессу представят восемь популярных авторов.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также