Одесские власти будут бороться с шаурмой народными методами

08.08.2016 11:53
100

Чиновники признают, что у них практически нет рычагов, чтобы влиять на торговцев шаурмой и хот-догами, в связи с чем рейды не приносят ощутимых результатов. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии 8 августа сообщил заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Аркадий Аваков, передает корреспондент Колокола.

По словам чиновника, его подчиненные оперативно приступили к работе, однако оказалось, что полномочий мало.

«Ни для кого не секрет, что действует мораторий на проверки. Мы составили ряд актов о нарушении, но Госпотребслужба, находящаяся в стадии реорганизации, не может выписывать протоколы», - подчеркнул он.

В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов потребовал от подчиненных создать специальную карту опасных мест, где обнаружены массовые нарушения.

«Значит, обращайтесь к общественным организациям, которые помогают городской власти, давайте будем на тех заведениях, которые не исправляются, наклеивать постеры: «Здесь торгуют некачественной едой». События в Измаиле не должны повториться в Одессе», - подчеркнул мэр.

Отметим, что 1 августа Г. Труханов дал поручение провести рейд по точкам, торгующим шаурмой. Это было вызвано ситуацией в Измаиле, где 8-19 июля в инфекционное отделение больницы с пищевой токсической инфекцией были госпитализированы порядка 80 человек, среди которых 13 детей. Все они отравились после употребления в пищу шаурмы в одном из МАФов города.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также