На ремонт пострадавшего от взрыва газа дома на Посмитного потратят около 3 миллионов гривень

06.07.2016 14:51
189

Специалисты коммунальных служб Одессы уже провели первоочередные работы по укреплению подпорками несущих конструкций здания и восстановлению во всех пострадавших квартирах окон, выбитых взрывной волной. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Одессы.

Также были выполнены работы по очистке помещений и вывозу мусора – порядка 100 тонн. Коммунальщики демонтировали разрушенные межэтажные перекрытия и разобрали межкомнатные перегородки.

На данный момент разработка проектно-сметной документации находится в стадии завершения - проект уже готов, сметная документация ориентировочно будет готова 8 июля этого года.

«Называть точно стоимость работ преждевременно. Это будет известно только после получения проектно-сметной документации, но ориентировочно это порядка 3-х млн. гривен. До начала отопительного сезона мы планируем закончить все ремонтно-восстановительные работы», - уточнил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

В жилом доме необходимо выполнить также работы по восстановлению 12 плит межэтажных перекрытий, перегородок, инженерных сетей. Эти работы будут проводиться после получения всех разрешительных документов, проведения тендера и заключения договора с подрядной организацией.

Напомним, 23 мая 2016 года в 18:36 в службу спасения ГСЧС поступил сигнал о том, что в жилом доме по ул. Посмитного, 20, в одной из квартир второго этажа прогремел мощный взрыв.

В результате взрыва погибло два человека, еще четверо, в том числе ребенок, были госпитализированы в клиники Одессы с травмами разной степени тяжести.

Ударной волной полностью разрушены семь квартир (повреждены конструктивные элементы - плиты перекрытия), выбиты окна в парадных дома (36 кв. м) и разрушено два балкона. Также в результате взрыва ударной волной выбиты стекла в соседних домах по ул. Посмитного, 25 (216 кв. м) и ул. Посмитного, 33 (152 кв. м).

 

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также