Офшоры — тренд среди депутатов облсовета?

11.05.2016 14:55
355

Появилась информация о причастности Виктора Баранского к одной из компаний Британских Виргинских Островов.

Вчера мы сообщали, что председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский подозревается в связях с офшорами. Видимо, это далеко не единственный случай среди депутатов совета.

Виктор Баранский, согласно информации Offshore leaks Database, фигурирует как бенефициар компании Vista Shipping LTD, зарегистрированной на Британских Виргинских Островах.

Безымянный11

В Украине депутат официально является бизнесменом, который оказывает услуги по информатизации, коммерческой деятельности и управлению, а также предоставлению в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Но, по данным некоторых СМИ, он не только бизнесмен и меценат, но и человек, связанный с незаконным обращением валюты, и даже, по данным источников в СБУ, фальшивомонетчик.

Виктор Баранский был обычным фальшивомонетчиком. Он возил из Польши фальшивую валюту. Пик этой деятельности был 5–7 лет назад. Когда Баранского «вычислили», то за него крепко взялись. Он сдался, и, чтобы избежать наказания, пошёл на сотрудничество. То есть, стал нашим штатным «стукачом», — комментирует биографию депутата «Оппоблока» источник ОТКАТа — высокопоставленный чиновник УСБУ в Одесской области.

Напомним, что в деле об офшорах фигурируют имена многих отечественных политиков, в том числе и Геннадия Труханова.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также