Ночью разгромили Антитрухановский майдан (фото, видео)

26.04.2016 10:20
Ника Кияница
899

Разгон был жёстким — есть пострадавшие. Но активисты решили не сдаваться и утром полностью заблокировали мэрию. Правда, и в этот раз их оперативно разогнали.

CpIIgUyZs-c UAJLmdn7z1U yE3fICT1fFM

Олег Иванов

Активист

Я находился здесь, мы знали, что закрыт шлагбаум и просматриваются две улицы. На дежурстве находилось около 8 человек. Всего было человек 15 из разных организаций, были среди нас и женщины. Когда мы стояли, увидели, что подъехал к шлагбауму автобус. Автобус рейсовый, «Богдан», жёлтый. У него была табличка не то 202, не то 210. Маршрутка. Открыли шлагбаум, он настолько быстро рванул и резко вильнул вправо. Мы развернулись к нему и увидели людей в масках. Люди подготовленные, такого спортивного вида, молодые. Они были все с палками и с газовыми баллончиками. Я успел крикнуть, что нападение. Меня нейтралиовали так: махнули палкой, пока я отвлёкся — с 30 см брызнули газом. Я позвонил в администрацию в звонок на двери. Ответила охрана. Попросил вызвать полицию, потому что избивают людей. На что мне ответили: «Это ваши проблемы». Никто не вышел. Вызвал полицию мой сын.

Били палками и битами, но старались по голове не попадать. Пострадали двое, которые остались стоять. У одного была палка с гвоздями и вот этой палкой одного ударили по голове и ноге — пробили голову и пробили ногу. Он сейчас в больнице, диагноз поставят позже врачи.

Уже когда была слышна сирена, ехала полиция, кто-то дал отбой и все побежали. Мы повскакивали и стали их догонять. Одного догнали, ещё троих или четверых задержала полиция.

RROHPUbthP4

3cwS_Tx7TCs EcvOThZfdMI Ia9rcSObYu0

Главный вход в муниципалитет завалили покрышками, мусорными баками и фрагментами железного забора, а ворота во внутренний вход обмотали цепью с замком.

x3nYKTAn95Y 47nn3_BXQRU 7SBgNm1O16Y

Уже в 9:50 на место приехал специальный отряд полиции. Произошёл конфликт, активистов попытались в очередной раз разогнать. Чиновники начали прорываться в мэрию, а заваленные входы разбирают коммунальщики КП «Городские дороги» под охраной полицейских.

t6StcB9w_vk 14gXHFKQ55o YBQ95Ew5ols

Уже через 10 минут площадь была абсолютно чиста. Пожалуй, никогда коммунальные службы не работали так быстро. Мэрию окружила цепь полиции, чиновники зашли на работу.

R4dDlSFZlco TrweYJ26x_w

Рассказать

Отличайся Умом!
Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также