Сводка происшествий за 22.04.16

22.04.2016 19:20
513

Краткая подборка происшествий за 22 апреля.

00:00 — во дворе жителя с. Куяльник Котовского района произошёл взрыв, пострадавших нет. Полиция устанавливает лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

PM22image002

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

PM432image001

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

01:30 — в дежурную часть Фонтанского отделения Коминтерновского отдела полиции позвонила женщина и сообщила, что несколько минут назад неизвестный мужчина из огнестрельного оружия ранил её мужа. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что конфликт между потерпевшим и нападающим произошёл на площадке в п. г. т. Черноморское около 01:20. После непродолжительного спора правонарушитель начал стрелять в сторону потерпевшего.

PM532image003

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

Во время оказания медицинской помощи 25-летнему потерпевшему медработники диагностировали огнестрельное ранение живота и левого бедра. Уже в 06:00 нападавший был задержан. У него изъяли автомат (АКС-74У) и 10 патронов к нему. По словам правонарушителя, оружие он нашёл около 1,5 лет назад на территории расформированной военной части в п. г. т. Черноморское.

09:24 — 29-летний одессит позвонил в полицию и сообщил, что двое малознакомых ему мужчин, угрожая ножом, завладели его автомобилем. Работая по оперативному плану «Перехват», через несколько часов работники полиции задержали правонарушителей. Ими оказались 17-летний одессит и 22-летний гражданин соседнего государства.

PM574image001

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

Позже было установлено, что злоумышленники были знакомы с потерпевшим. Ночью они приехали к нему домой и предложили проехаться по городу. Во время движения они потребовали у потерпевшего оставить автомобиль. Владелец автомобиля отказался, тогда 22-летний злоумышленник ударил его в лицо и начал угрожать ножом. Пострадавший оставил транспортное средство, а злоумышленники вместе с документами на автомобиль направились к своей знакомой. В это время их задержали правоохранители.

11:41 — в районе 6 километра Овидиопольской дороги произошло серьёзное ДТП. По предварительным данным, был сбит светофор, при этом одна из машин протаранила отбойник.

827175-2lwBuULoWf8

Источник: «Одесский паблик»

12:48 — работники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области на одной из улиц областного центра задержали 29-летнего мужчину, у которого в руках находились полиэтиленовые пакеты с оружием и боеприпасами.

PM440image002

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

PM461image003

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

В ходе осмотра пакетов обнаружили и изъяли 4 револьвера и 9 мелкокалиберных патронов. Изъятое направлено в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения баллистической экспертизы. Установлено, что правонарушитель занимался переделыванием травматического оружия в боевое и его последующей продажей.

13:00 — компании «Одессаоблэнерго» пришлось практически полностью отключить подстанцию «Чумка». В итоге без света, а где-то и без воды, осталась большая часть центра Одессы.

14:35 —  возле рынка «Привоз» неизвестные напали на торговцев раками. По словам торговцев, около 30 человек в форме вместе с сотрудниками рыбинспекции напали на них, пытаясь перевернуть тару с раками. Торговцы утверждают, что таким образом их пытались заставить платить нападавшим. Также одну продавщицу, предположительно, госпитализировали.

14:50 — на улице Дальницкой произошло серьёзное ДТП. По словам очевидца, микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем, который от удара перевернулся на бок. В результате происшествия пострадал водитель легкового авто.

827203-BQd-fxc4aJc

Источник: «Одесский паблик»

16:40 — работники Управления защиты экономики в Одесской области совместно с пограничниками Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины перекрыли международный канал контрабанды янтаря. Незаконно добытый янтарь правонарушители обрабатывали и продавали в одну из восточных стран.

PM344image001

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

17:00 — на ул. Василия Стуса произошло столкновение нескольких автомобилей. Сообщается, что один из участников происшествия покинул его пределы на больничных носилках. В ДТП также пострадали машины Renault, Mitsubishi, Toyota.

827237-wAmJmJuY7dE

Источник: «Одесский паблик»

 

 

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также