Известная активистка заняла должность в Одесской ОГА

26.03.2016 16:33
120

Люба Шипович — волонтёр из Нью-Йорка и создатель движения Razom — станет директором «Агентства по вопросам инвестиций и развития».

Об этом активистка, которую Саакашвили пригласил в Одессу во времена своего назначения, сообщила на своей страничке в Facebook:

Друзья! Я всегда стараюсь всё делать максимально открыто и публично, поэтому не могу не сообщить вам, что после долгого и непростого процесса осмысления и колебаний я всё же согласилась на просьбу Михеила Саакашвили возглавить Департамент «Агентство по инвестициям и развитию» Одесской ОГА. Решение не было простым. Понимаю, что это у многих вызовет ряд вопросов. Хотела бы объяснить причины, которыми я руководствовалась, согласившись на то, чего раньше не могла представить ни при каких условиях.

Во-первых, работа в команде требует не только определённой субординации и консолидации усилий, но и принятия ответственности за свои действия. Многие процессы в государстве тормозятся именно из-за нежелания людей взять на себя ответственность и поставить «ту самую» подпись.

Во-вторых, для того, чтобы вылечить «пациента», очень полезно побыть, как говориться, в его коже и понять все процессы именно изнутри. При этом, конечно же, важно самому не превратиться в винтик «системы».

Да, я не имею опыта в области экономического управления, но совершенно не боюсь привлекать специалистов, людей, которые являются профи своего дела. Я хочу работать с людьми, которые умнее и опытнее, чем я. Впереди тяжёлая работа, но рядом — единомышленники, друзья, настоящие специалисты. Верю, что вместе мы сможем сдвинуть скалу «бюрократии» и предложить качественные изменения.

Надеюсь на вашу поддержку и дельные советы!

Всегда открыта к советам и конструктивной критике! Успехов нам всем!
Пускай я и «директор», но буду стараться оставаться собой. Если начну уходить в сторону или срастаться с системой, рассчитываю на пинок от друзей, который вернёт к реалиям.

Рассказать

Читайте также