^

Сводка происшествий за 01.03.16

01.03.2016 18:47

Краткая подборка происшествий за 1 марта.

09:50 — со здания техникума, который располагается на пересечении улицы Успенской и переулка Ониловой, обрушился кусок фасада здания. Стоить заметить, что это здание уже давно находится в весьма плачевном состоянии.

823945-DtxSgreXkv8

Источник: «Одесский паблик»

09:58 — одесские правоохранители задержали лиц, причастных к установке считывающих устройств на банкоматы. Правонарушителями оказались 48-летний гражданин одной из соседних стран и 39-летний житель г. Николаев. Оба мужчины временно проживали в Одессе, а нигде не работающий украинец ранее уже был приговорён к 10 годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений. Злоумышленники установили на банкоматах одного из банков несанкционированные считывающие устройства для снятия информации с чужих банковских платёжных карт.

PM681image005

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

PM97image002

Источник: пресс-служба ГУНП в Одесской области

После задержания работники киберполиции провели три обыска по местам проживания злоумышленников и в автомобиле одного из них. В результате чего обнаружили 273 карточки из белого пластика, три устройства для снятия информации с банковских платёжных карточек, три устройства со встроенными видеокамерами для получения информации о ПИН-коде клиентов банка и запасные части к указанным устройствам, а также два ноутбука, две карты памяти и устройство для записи информации на банковские карточки.

12:10 — на площади 10-го апреля произошло серьёзное ДТП, участниками которого стали две иномарки. 

823959-a8ENpJKvi0g

Источник: «Одесский паблик»

823958-7ILske7RA8o

Источник: «Одесский паблик»

14:30 — полицейские Одессы проверяли дом № 22 по улице Композитора Нищинского на наличие взрывоопасных предметов. Звонок с сообщением о минировании поступил в дежурную часть Портофранковского отделения полиции в 13:59. К 16:00 проверка жилого дома и прилегающей территории работниками взрывотехнической службы была закончена. Никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. С места происшествия были эвакуированы около 100 человек.

17:03 — в Белгород-Днестровском пьяный водитель напал на полицейских с топором. Во время несения службы полицейские городского отдела полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2106», за рулём которого находился 60-летний мужчина. От него явно пахло алкоголем. На просьбу работников полиции проехать в медицинское учреждение для освидетельствования последний отказал. Под предлогом выпить воды мужчина из багажного отделения автомобиля достал топор, которым стал угрожать работникам полиции.

17:34 — сотрудники СБУ задержали наркокурьеров с товаром на $ 2 миллиона. Общая масса изъятого кокаина составила почти 11,5 кг, которые оцениваются на чёрном рынке в 2 млн долларов.

Рассказать

Читайте также