Саакашвили недоволен повышением своей зарплаты

17.02.2016 11:05
269

Политик отменил решение и пообещал наказать людей, которые его приняли.

Согласно документу об изменении штатного расписания, увеличены должностные оклады сотрудников Одесской ОГА, сообщает «Думская».

Исходя из него, Михеил Саакашвили вместо 5 644 гривен (месячный оклад в 2015 году) будет получать 7 055 гривен.

У первого замгубернатора Владимира Жмака зарплата выросла с 4 980 гривен до 6 225 гривен, а у других вице-губернаторов — с 1 218 гривен до 5 810 гривен.

Меньше повезло рядовым сотрудникам аппарата ОГА: главные специалисты управлений и отделов теперь будут получать 1 378 гривен вместо 1 218.

Сегодня Михеил Саакашвили заявил, что решение о повышении заработной платы приняли без его предупреждения, и пообещал наказать того, кто это сделал.

Михеил Саакашвили

глава одесской ОГА

Сегодня был неприятно удивлён тем, что мне действительно повысили зарплату. Глубоко убеждён, что чиновники в Украине должны получать достойную плату за свой труд, но ни я, ни моя команда работаем здесь не ради денег, а ради того, чтобы у нашей страны было будущее.

Это решение было принято без моего ведома, я бы никогда не позволил себе повышать собственный оклад, в то время как рядовые сотрудники по прежнему получают гроши. Я отменяю это решение и обязательно накажу виновных.

Надеемся, что в ближайшее время с новым правительством нам удастся повысить зарплаты всем госслужащим и тогда я, конечно, не откажусь от более высокого оклада.

Рассказать

Читайте также