Чиновники Затоки мешают постройке набережной

16.02.2016 15:40
413

По словам представителей инвестора, органы местного самоуправления п.г.т. Затока пытаются шантажом и ухищрениями получить не только материальные блага от строительства, но и контроль над объектом недвижимости.

О произволе чиновников сообщает компания-инвестор «Литус Марис». Её представитель, Дмитрий Ткаченко, выступил сегодня в пресс-центре ИА «Одесса-медиа».

В 2014 году в Затоке поднялся вопрос о строительстве набережной. Компания «Литус Марис» предоставила на рассмотрение местным властям проект. На общественных слушаниях был решён вопрос о внедрении плана инвестора, который предполагал комплексный подход в строительстве. В том числе, берегоукрепительные работы. В 2015 году проект строительства от эстонского инвестора был принят в работу.

Дмитрий сообщил, что при разработке плана представителям инвестора пришлось сотрудничать с местной властью, а именно с поселковым головой Василием Звягинцевым, который сейчас находится в СИЗО, и главой земкомиссии Богданом Шевчуком, который сейчас в бегах. Последний навязал инвестору своего землеустроителя — Виктора Ищенко.

Позже мы выяснили, что через Ищенко проходили все земельные махинации в посёлке. И именно он готовил всю проектную документацию по строительству набережной. Таким образом, Шевчук и его пособники получили возможность влиять на проект, и с этого момента началась активная фаза их преступной деятельности.

Представитель компании-инвестора заверил, что люди Шевчука инициировали кражи документов по проекту набережной из поселкового совета. По этому факту было открыто уголовное производство, однако дело всячески затягивается. Несмотря на это, «Литус Марис» приступил к работам — первый километр набережной уже готов.

Дмитрий Ткаченко выразил уверенность в том, что от исхода этого дела будет зависеть весь инвестиционный климат Украины, поэтому они не намерены сдаваться и продолжат отстаивать свои права в суде.

Рассказать

Colormin | Цветной песок, щебень, галька

Читайте также