В Одессе откроют центр комплектования военных для службы по контракту

14.02.2016 12:17
514

Нацгвардия создаёт сеть центров комплектования военнослужащими-контрактниками, в ближайшее время их открытие состоится в Одессе, Харькове, Львове и Днепропетровске.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник отдела Управления кадровой работы Нацгвардии Украины полковник Михаил Кардинал, — передаёт «Укринформ».

По его словам, в центрах будут принимать граждан и разъяснять перспективы военной службы по контракту. Кроме того, здесь планируют осуществлять профессионально-психологические обследования. После этого граждан-кандидатов будут направлять на прохождение военно-врачебной комиссии и рекомендовать на военную службу по контракту.

Михаил Кардинал

начальник отдела Управления кадровой работы Нацгвардии Украины

С начала февраля мы открыли первый центр комплектования (по набору граждан на военную службу по контракту в Нацгвардии — ред.) в Киеве, по улице Константиновская, 5. С понедельника, 15 февраля, такие же центры комплектования будут открыты ещё в четырёх регионах — это в Одессе, Харькове, Львове и Днепропетровске.

Кардинал отметил, что всего сейчас в Нацгвардии служат около 14 600 контрактников рядового, сержантского и старшинского состава, в том числе, 2 000 женщин-контрактников. В то же время, для сравнения, он сообщил, что сейчас в рядах Нацгвардии проходят службу 11 тысяч срочников, которые не участвуют в выполнении боевых задач в зоне проведения АТО.

Контрактников набирают на те же должности, что и срочников. Существенное преимущество службы по контракту в том, что денежное содержание рядового контрактника первого года службы в Нацгвардии составляет от 7 тысяч гривен.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также