Сводка происшествий за 05.02.16

05.02.2016 19:54
635

Краткая подборка происшествий за 05.02.16.

00:30 — минувшей ночью в Одессе произошла драка с участием патрульных полицейских. Согласно имеющейся информации, конфликт произошёл возле кафе «Яхонт» на Большой Арнаутской угол Преображенской. Результатом драки стала госпитализация двух таксистов, а также разбитые стёкла в такси марки «Мерседес». У одного из мужчин диагностировали перелом носа, а у другого — подозрение на сотрясение мозга. На место прибыл наряд патрульной полиции, который успокоил дебоширов слезоточивым газом. Ведётся служебное расследование, а вопрос об уголовном производстве пока что остаётся открытым.

11:50 — полицейские задержали 35-летнего жителя Одессы, который подозревается в убийстве собственной матери. В Ширяевское отделение полиции поступило сообщение о том, что на обочине дороги обнаружено тело женщины. Получив сообщение, работники полиции сразу выехали на место происшествия. В ходе расследования правоохранителям удалось установить, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения поссорился с матерью, в ходе чего завязался конфликт и женщина была убита. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник, похитив денежные средства и автомобиль убитой, отвёз тело в соседнее село и оставил его на обочине дороги. После этого уехал в Одессу и выбросил свои вещи в мусорный бак.

16:02 — сотрудники Коминтерновского отдела полиции задержали 34-летнего мужчину, который виновен в убийстве отца своей сожительницы. Сейчас мужчина задержан, он дал правдивые показания. Согласно заключению эксперта, смерть 54-летнего отца девушки наступила в результате острой кровопотери. В ходе вскрытия было обнаружено проникающее колото-резаное ранение грудной клетки и живота. В результате ранений повреждено сердце, лёгкое и печень, что повлекло кровопотерю и смерть потерпевшего. Убийца пояснил, что в ту ночь употреблял с тестем спиртные напитки по месту его проживания. Около 02:30 между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта зять нанёс потерпевшему два удара ножом. С целью сокрытия следов преступления убийца убрал в доме, вымыл пятна и переодел потерпевшего.

16:51 — по просьбе жительницы спасатели из г. Балты эвакуировали котёнка из канализационной трубы. Женщина заявила, что увидела, как школьник игрался с котёнком, а затем бросил его в канализационную трубу. Спасатели откликнулись на просьбы женщины о помощи и вытащили напуганное животное из канализации.

822484-img_9122

Источник: http://provinciya.net/

822483-img_9120

Источник: http://provinciya.net/

17:34 — в дежурную часть Овидиопольского отдела полиции ГУ НП в Одесской области поступило сообщение об угоне автомобиля. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что у владельца автомобиля накануне произошёл конфликт с односельчанином. После этого автомобиль марки ВАЗ-2106 исчез. По горячим следам в с. Молодёжное Овидиопольского района Одесской области был найден вышеуказанный автомобиль и задержано лицо, угнавшее его. Злоумышленником оказался тот самый человек, с которым у потерпевшего был конфликт. Машину вернули владельцу.

Рассказать

Читайте также