Журналистка из Словении сняла документальный фильм про Украину

02.02.2016 11:11
400

Документальная лента «Украина на двух берегах» повествует о событиях последних нескольких лет с точки зрения простых людей.

В январе вышел ещё один европейский фильм про Украину. В ходе съёмок режиссёр ленты — словенская журналистка Власта Есеничник посетила Киев, Одессу, Донецк и другие города Украины.

Об этом в Facebook написала журналист и член «Группы 2 мая» Татьяна Герасимова, которая стала одним из участников этого фильма.

Татьяна Герасимова

журналист, член «Группы 2 мая», участница фильма

Это документальная лента, созданная человеком, который искренне хотел разобраться, что же происходит в нашей стране, которому небезразличны чувства простых людей, их боль, надежды, разочарования, их повседневная жизнь. Большая часть фильма посвящена именно этому: как мы живём каждый день, на чём экономим, чему радуемся, как преодолеваем горечь и боль потерь. Как, несмотря ни на что, верим в свою страну и любим её. Какие мы на самом деле. Есть и очень глубоко проникающий в душу момент в этом фильме, когда просто невозможно удержаться от слез.

Герасимова отметила, что фильм снят на словенском языке, но большинство интервью — на русском и украинском. Кроме того, украинский и словеский языки являются близкими: суть понять можно и без перевода.

Посмотреть фильм можно по ссылке.

Рассказать

Читайте также