Одесская полиция провела жёсткое задержание

30.01.2016 14:20

Полицейские накинулись впятером на мужчину и стали валить на землю.

В сети появилась запись, сделанная активистом «Дорожного контроля» Юрием Головчуком. На ней запечатлены кадры задержания мужчины на ул. Ицхака Рабина.

Происшествие произошло 25 января. Собачник выгуливал бойцовского пса без намордника, за что получил замечание от проходящего мимо мужчины. Завязалась словесная перепалка и хозяин собаки вызвал по телефону полицию. Он заявил, что  его оппонент имеет при себе нож.

Прибывшие правоохранители ощупали мужчину и наткнулись на предмет, похожий на фонарик или рукоять ножа.

Юрий Головчук

Судя по всему, мужчина знает свои права, потому отказался предъявлять содержимое своих карманов. Он требовал составить протокол досмотра и осуществить полный досмотр, но патрульные отказались. Мужчина был трезв и адекватно с ними себя вёл, предъявил им паспорт, но продолжал с ними спорить.

В какой-то момент полицейские накинулись на человека. Последний оказывал сопротивление. На видео видно, что один полисмен замахнул кулак на мужчину, другой наступал ботинком на кисти рук. Более того, патрульные выпустили газ в лицо сына мужчины, который кусал полицейских за руки.

Обоих в итоге доставили в участок и составили протокол по ст. 185  КоАП Украины (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции).

Примечательно, что во время потасовки из кармана мужчины выпала телескопическая дубинка. Однако, по словам Юрия, хорошему адвокату в суде, который назначен на 2 марта, не составит проблем опровергнуть теорию её происхождения.

Рассказать

Отличайся Умом!

Читайте также