^

Какие преобразования ждут одесские парковки и дороги

26.01.2016 18:56

В центральной части города обновят разметку, создадут островки безопасности и введут новые правила парковки.

Это стало известно в рамках встречи 25 января в Терминале 42 с и. о. главой КП «Одестранспарксервис» Сергеем Дубенко. Встреча проходила в формате дискусcии, на которой присутствовала общественность, активисты и депутаты Одесского горсовета.

2

Модернизация дорожной разметки затронет Большую Арнаутскую, Успенскую, Екатерининскую и Ришельевскую. К вопросу об отказе от обычной разметки в сторону холодной пластиковой Дубенко рассказал, что работники впервые нанесли их в 2015 году, так что использование данного вида маркировки вполне применимо в дальнейшем.

6

Сергей Дубенко

Помимо этого, как рассказал и. о. главы «Одестранспарксервис», в скором времени установят бетонные полусферы, которые разделят транспортные потоки на некоторых улицах города. Но это, отмечает Дубенко, промежуточная мера, потому что в планах создать полноценные пешеходные островки безопасности — сперва в центральной части города, а затем и во всех районах.

7

Сергей Петренко

Также Сергей полагает, что нынешняя система регулирования работы светофоров крайне устарела и требует немедленной модернизации.

5

Дмитрий Бардай

Среди присутствующих поднимался вопрос о парковках, большая часть мест которых отдана «липовым» льготникам. Сергей Дубенко ответил, что вопросом оформления льготных парковок занимается непосредственно горсовет. И также он полагает, что нужно значительно сократить парковочный сбор (до 90 %), чтобы вывести сам паковочный бизнес из тени. Это должно принести городу 6 млн гривен.

9

Леонид Штекель

Глава «Одестранспарксервис» заметил, что в течение 2015 года удалось легализовать около 140 парковочных зон, но ещё столько же остаются до сих пор в тени. Один из способов бороться с «отказниками» — значительно сократить парковочный сбор для операторов стоянок.

34

Константин Емельянов

Помимо этого обсуждались перспективы развития общественного транспорта. Сергей Дубенко отметил, что для оптимизации данного вида транспорта необходимо проанализировать пассажиропоток, а это станет возможно только с введением в обиход электронную систему оплаты проезда.

Mock_up

Рассказать

Читайте также