Эмбарго на российскую продукцию не скажется на ассортименте

14.01.2016 19:31
177

Санкционированной продукции найдут замену среди товаров из Европы, Белоруссии и Казахстана.

Об этом сообщает «Репортёр».

Руководитель коммерческого отдела Торгового Дома «Копейка» Лариса Синькова отметила, что большинство крупных производителей уже готовы на сотрудничество с европейскими производителями. Мелким же российским ввозным товарам всегда можно найти замену среди украинских производителей.

Лариса Синькова

руководитель коммерческого отдела Торгового Дома «Копейка»

Например, крупный производитель «Вичюнай групп» — крабовые палочки, рыбные изделия — перепрофилирован на Польшу и Прибалтику, так же поступил и бренд «Марс» — корм для животных, батончики. Ряд европейских молочных производителей перешли из России в Украину — у них либо были тут фабрики, либо они повыкупали мощности на украинском рынке. Из России сюда поставки практически не идут уже с прошлого года. Кондитерские изделия по брендам и по качеству в России уступают Европе, а по ценам для нас выходит одинаково.

Аналогичного мнения придерживается руководитель маркетингового отдела Сигарный дом «Фортуна» Дмитрий Гуринчик.

Дмитрий Гуринчик

руководитель маркетингового отдела Сигарный дом «Фортуна»

По сути, сейчас подобный запрет на нас никак не скажется. Мы импортируем сигары, табак из России в очень малых количествах, был табак несколько лет назад, но он не был особенно популярен, так что не о чем тут и говорить.

Напомним, что с 10 января вступил в силу запрет на ввоз в Украину продукции из России. В число санкционных товаров входят продукты питания (мясо, чай, сыры, молочные продукты, кондитерские изделия), табачная и ликёро-водочная продукция, оборудование для железных дорог или трамвайных путей.

Среди одесских народных избранников 6 из 16 поддержали в Верховной Раде санкции против России.

Рассказать

Природная красота, увековеченная в камне!

Читайте также