Зеркало поколений: одесский скульптор второй раз поедет на Burning Man

14.12.2015 14:24
116

Александр Милов представил Украину на фестивале современного искусства Burning Man в США. Сейчас он работает над новой скульптурой, которая показывает путешествие сквозь время.

Об этом сообщает «Культурометр».

Летом одессит прославился на фестивале в пустыне Блэк-Рок конструкцией «Love». Символическая скульптура внутренних детей, которые живут в любом взрослом человеке,  выиграла грант арт-события.

love-2

Александр Милов

скульптор

Поссорившись, девушка и молодой человек сидят спиной к спине. Она сжалась от боли в позе эмбриона, а его измучили сомнения. И в это время маленькие дети, установленные внутри гигантских фигур, тянутся друг к другу ладошками, желая помириться.

В следующем году Александр Милов планирует поехать на фестиваль с инсталляцией под рабочим названием «Зеркало поколений».

24123226-600x449

Скульптор рассказал, что она будет состоять из огромного комода с зеркалом. По обе стороны он усадит ребёнка и старика, которые смотрят друг на друга, словно сквозь прозрачное стекло. На верхушке зеркала расположены часы, символизирующие путешествие сквозь время.

Александр Милов

СКУЛЬПТОР

Эта работа не нуждается в пространных объяснениях, ведь все знают, что зеркало — магическая вещь. Малыш, по моей задумке, разглядел себя в далеком будущем. А дедушка, прожив большую часть жизни, начинает впадать в детство и видит в себе ребёнка.

Одессит планирует сделать сидящих скульптур размером с реальных людей. Общая высота конструкции составит около 5 метров.

Рассказать

Читайте также