Польза от просмотров видео с котиками


23.12.2016 11:27
12 528

Почему видео с котиками популярны или зачем создавать видеоролики для продвижения проекта?

кот

Мы неоднократно напоминаем авторам проектов, что видеоролик — это принципиальный момент при создании проекта. Не знаете, как сделать отличное видео? В нашей школе мы подробно об этом рассказываем. Нужна помощь в создании? Получите консультацию у наших специалистов! Мы поможем написать интересный сценарий и сделать крутой монтаж.

А теперь поговорим немного о пользе видеоконтента для продвижения вашего проекта.

Думаем, все уже заметили, что для продвижения своего бизнеса прибегают именно к видеороликам? Причём в этой нише сейчас ищут и создают самые разнообразные и изощрённые способы донесения информации. От нарисованных до инфографики. А всё почему? Ответ прост — видео увеличивает маркетинговый потенциал. Вам будет проще продвигать проект с интересным и захватывающим видео.

Исследования в этой сфере говорят, что аудитория в 2 раза чаще готова комментировать, оценивать и рекомендовать друзьям видеоконтент, нежели другие типы контента.

В зависимости от того, каким образом вы планируете использовать ролик про проект, просчитываете его продолжительность. Для видеопрезентации на платформе достаточно ролика на 2–3 минуты. А для продвижения проекта в соцсетях — короткие вирусные или длинные и смысловые, раскрывающие все тонкости и особенности вашей идеи. И поверьте, заинтересованная аудитория в любом случае досмотрит ролик до конца.

По прогнозам экспертов, к 2018 году компании будут тратить на цифровое видео $ 12,82 млрд. Они выявили две ключевые тенденции: появляются специальные сервисы для работы с видео и его распространением. Растёт количество роликов, снятых на мобильный телефон. Они занимают не так много места, но при этом отражают эмоции пользователей. Это, в конечном счёте, приводит к росту популярности ресурса, его востребованности среди пользователей и рекламодателей.

Использовать видео как часть пиар-кампании более эффективно, чем обычные текстовые посты в соц.сетях, для проектов, которые направлены на изготовление и продажу определённой продукции. Существует прямая взаимосвязь между рекламными роликами в интернете и покупкой. У тех, кто смотрел ролики, очень короткий «период созревания»: практически сразу после просмотра люди принимали решение воспользоваться услугой/заказать товар.

Вы замечали, как часто, листая ленту Facebook, останавливаетесь на моментально проигрывающихся видео? Конечно, не все видео так интересны, но каждому по потребности.

В итоге, что даёт нам видео:

• моментально притягивает внимание;

• ролик вероятнее досмотрят до конца, чем дочитают описание;

• охотнее прокомментируют, поделятся и будут обсуждать;

• повышает маркетинговый потенциал;

• способствует короткому «периоду созревания»;

• отличная возможность поделиться эмоциями с аудиторией.

Вы до сих пор думаете, что ваша идея никому не интересна? Попробуйте снять про неё ролик и покажите близким, попросите распространить. И вдруг кто-то, листая соц.сети, заметит его и с радостью окажет колоссальную поддержку в развитии вашей идеи. Не забывайте про ваши эмоции в видео — именно они могут стать поворотным моментом в пользу поддержки проекта.

Не бойтесь создавать что-то новое. Пробуйте, ошибайтесь, набирайтесь опыта, и тогда прогресс не заставит себя долго ждать.<

Рассказать

Читайте также