Мэрия Одессы сократила расходы на содержание чиновников

16.03.2016 11:30
68

Соотстветсвующий проект утвердили на сегодняшней сессии городского совета.

Проект устанавливает граничную сумму расходов. На приобретение автомобилей для мэрии в размере 60 тыс. грн. На мобильный телефон чиновника из бюджета выделят до 1 200 грн, а расходы на его ежемесячное содержание составят 1 500 грн. Персональный компьютер либо ноутбук госсужащего будет стоить налогоплатильщикам не более 13 тыс. грн. Комплект мебели для служебного кабинета городского головы, руководителя исполнительного органа Одесского городского совета, руководителя бюджетного учреждения теперь должен стоить не дороже 6 500 грн, а теле- и радиоаппаратура, видеотехника для служебных кабинетов — до 5 000 грн.

Ограничения коснутся и мебели для оборудования рабочих мест сотрудников. Горсовет установил следующие лимиты:

  • стол письменный – 800 грн;
  • кресло офисное – 800 грн;
  • стул – 300 грн;
  • шкаф для одежды – 1 200 грн;
  • шкаф для бумаг – 1 100 грн;
  • сейф – 2 000 грн;
  • стол для компьютера – 800 грн.

Принятие этого  проекта вызвало живое обсуждение в сессионном зале (не снос же чужого жилья, за которое голосуют, зевая). Алексей Еремица из «Оппоблока» был крайне возмущён цифрами на содержание чиновников:

Вот если мы посмотрим на цифры, на автомобили — 60 тыс. гривен. У меня такой вопрос к чиновникам: какую машину можно купить до 60 тыс. грн? Если даже, вот покопались мои помощники — самая дешёвая машина новый ВАЗ 2113 стоит более 60 тысяч гривен. Sens, ЗАЗ Lanos я вообще не буду говорить, сколько стоит. Возникает вопрос, зачем вообще эта профанация. Зачем рекомендовать цифры, на которые вообще даже не купишь не самую лучшую машину. Чиновники вообще на этих машинах не ездят, насколько я понимаю. Может, поднять эти цифры?

На что Еремица получил ответ, что цифры утверждены постановлением Кабинета Министров.

Рассказать

ЖК «Новая Пересыпь» Продажи Квартир

Читайте также