Одесский боксер завоевал «золото» чемпионата Украины

21.11.2017 17:44
702

Одесский боксер Валерий Харламов успешно выступил на чемпионате Украины на призы Андрея Котельника, который прошел во Львове.

Валерий завоевал «золото» в весовой категории «до 75-ти килограммов», воспользовавшись пропуском турнира свежеиспеченным чемпионом мира и Европы Александром Хижняком, освобожденным от участия в украинском первенстве из-за серьезной нагрузки.

Подопечный Михаила Серженюка и Дмитрия Уржумцева провел четыре боя, в которых одержал четыре победы. Впрочем, не все было так гладко, ведь в полуфинальном противостоянии с Андреем Меньших из Черкасс Валерий заработал серьезную гематому возле глаза, поэтому его шансы на успех в финальном противостоянии с Андреем Терегереем из Киевской области заметно снизились. Но, проявив характер и бесстрашие, наш земляк продолжил работать в своей любимой манере – на ближней дистанции, выбрасывая множество ударов, что и принесло ему победу по очкам.

В итоге – титул чемпиона Украины и впервые Харламов официально стал первым номером сборной Украины в своей категории.