Украина за свободу слова

04.12.2017 15:41
308

Как и глава МВД Украины, президент Петр Порошенко высказал свою позицию относительно событий, которые происходят под зданием телеканала NewsOne в Киеве. 3 декабря неизвестные заблокировали офис телеканала NewsOne. В частности, к территории канала подъехал грузовик с мешками. Далее неизвестные люди в камуфляжной форме начали обустраиваться у входов в канал, не планируя расходиться.

Президент упомянул свободу слова и отметил, что любое давление на средства массовой информации, а тем более их блокировка – недопустимы. Соответствующая публикация появилась на официальной странице Петра Порошенко в Facebook.
Впрочем, президент подчеркнул, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен более эффективно осуществлять регулирование медиапространства.

Напомним, на прошлой неделе депутат Верховной Рады Евгений Мураев в эфире телеканала NewsOne назвал Революцию достоинства "государственным переворотом", что и вызвало гнев активистов. Неизвестные активисты в балаклавах, блокирующие здание канала требуют, чтобы Мураев принес извинения.

История: http://www.gogetnews.info/news/economics/169648-ukraina-za-svobodu-slova-poroshenko-prizyvaet-prekratit-okazyvat-davlenie-na-smi.html

Рассказать

Читайте также