Энергосистема Украины готова к зиме – Гройсман

18.10.2017 17:04
286

Отопительный период стартовал в Украине с 15 октября, местные власти должны сами решить, когда включать тепло

Украинская энергосистема полностью готова к прохождению осенне-зимнего периода. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

Глава Кабмина отметил, что Украина в межотопительный период модернизировала украинскую энергосистему.

Сегодня вся система энергетического обеспечения полностью готова к осенне-зимнему периоду. Как нам не мешали это сделать, но мы проводили модернизацию системы. Также мы развиваем атомную энергетику, которая, мы считаем, имеет большие перспективы", – сказал Гройсман.

4 октября премьер заявлял о готовности Украины к отопительному сезону, а ответственность за его проведение лежит полностью на местных властях.

В свою очередь вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, говоря о том, когда могут включить отопление, заявлял, что местные органы власти в Украине должны сами принимать решения о дате начала отопительного сезона.

Так, например, мэр столицы Виталий Кличко заявлял, что систему отопления для подачи тепла в дома киевлян начали запускать с 16 октября. По его словам, полностью система запустится в течение 7-10 дней.

Источник: https://www.segodnya.ua/economics/enews/energosistema-ukrainy-gotova-k-zime-groysman-1064831.html

Рассказать

Читайте также